Правом бесплатного проезда обеспечиваются следующие категории учащихся:

1. Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (на основании Постановления Правительства Свердловской области от 30.08.2005г.№709ПП)
  2. Дети, проживающие на отдаленных территориях муниципального образования г. Каменска-Уральского (на основании Решения Думы от 10.02.2016г. №528 "О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования города Каменск-Уральский, в области транспортного обслуживания» (с изменениями и дополнениями)

Бесплатное медицинское обслуживание

Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в школе функционирует медицинский кабинет). Организуется вакцинопрофилактика и медицинские осмотры (диспансеризация).

Обеспечение бесплатными путевками в летний лагерь дневного пребывания

Обеспечение бесплатными путевками в летние лагеря дневного пребывания категорий, обучающихся согласно Постановлению Администрации города Каменска-Уральского:

Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять полностью за счет средств бюджета следующим категориям детей, проживающих на территории муниципального образования город Каменск-Уральский:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;
  • состоящим на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних;
  • детям-инвалидам;
  • детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • проживающим в малоимущих семьях.

Бесплатное обеспечение учебниками