Деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения

Более 160 детей из Каменска-Уральского и Каменского городского округа приняли участие в 39 смотре-конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо».
Традиционно, в преддверии летних школьных каникул санаторий-профилакторий «У трех пещер» превращается в детский городок безопасности с перекрестками, дорогами для движения транспорта и пешеходов. За порядком в эти дни там наблюдают настоящие инспекторы Госавтоинспекции.

28 апреля на торжественную линейку построилась 41 команда участников соревнований из школ города и Каменского района. По традиции старт «Безопасному колесу» дал начальник Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского подполковник полиции Алексей Морозов. После рапорта о готовности команд, который доложила Лопатенко К. - капитан команды ЮИД Свердловской области, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Каменска-Уральского и Каменского городского округа поприветствовал юных велосипедистов и пожелал им успешного выступления на соревнованиях. Начальник Госавтоинспекции отметил, что знание, а самое главное соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности всех категорий участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов и водителей.

В общем зачете команда нашей школы завоевала почетное третье место (педагог Попова И.М.)!!!!

Мы поздравляем наш отряд ЮИД и Ирину Михайловну с замечательным выступлением!!!!!

Молодцы, юные инспекторы! Так держать!

Напоминаем всем о соблюдении ПДД! Берегите себя! Будьте здоровы!

Ребята нашей школы приняли участие в городской акции "Письмо-обращение к водителям автотранспорта города Каменска-Уральского". В своих письмах учащиеся напомнили водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге в период новогодних каникул. Ребята из отряда ЮИД под руководством Поповой И. М. вручили письма водителям автотранспорта на улице микрорайона нашей школы.

Молодцы, ребята! Спасибо за ваш труд и творчество!

В нашей школе уже много лет работает отряд Юных Инспекторов Движения. План работы отряда ориентирован на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. ЮИДовцы – ученики 3 «Б»и 7 "Б" кл. занимаются активной пропагандой ПДД среди детей и подростков и предупреждением их нарушений.

По итогам прошлого учебного года отряд ЮИД нашей школы «Перекрёсток» под руководством Поповой И.М. стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ежегодного городского слёта отрядов ЮИД. Ребята были награждены дипломом и ценными подарками. В этом учебном году члены отряда ЮИД продолжают вести систематическую работу по изучению правил дорожного движения.

Перед учащимися школы они неоднократно выступали с агитбригадами, ими были проведены викторины, дорожные эстафеты. Так же членами отряда ЮИД организованы конкурсы рисунков на знание правил дорожного движения среди учащихся начальной школы. А на празднике «Посвящение в первоклассники» участники отряда ЮИД посвятили самых юных учеников нашей школы в пешеходы и подарили малышам красочные буклеты с основными правилами дорожного движения. Одним из главных направлений работы отряда ЮИД являются выходы в микрорайон школы.

Накануне новогодних каникул, 21 декабря, отряд ЮИД провёл для первоклассников профилактическую Акцию "Горка", рассказав об опасностях, которые могут подстерегать их во время катания со снежных горок вблизи дороги. Так же юидовцы приготовили для ребят небольшие подарки, которые изготовили сами. Подарки-закладки помогут маленьким школьникам помнить правила безопасного поведения во время прогулок на улицах города.

В рамках проведения «Месячника безопасности» в нашей школе отрядом Юных инспекторов движения был проведён родительский патруль, где ребята вместе со взрослыми напомнили прохожим о безопасности дорожного движения. А также участники отряда ЮИД побывали в гостях у самых юных пешеходов нашей школы. Юидовцы рассказали первоклассникам о безопасном поведении на дороге и подарили им плакаты, которые изготовили сами на занятиях кружка. Очень надеемся, что и первоклассники, и все учащиеся будут соблюдать ПДД на протяжении всего учебного года и всегда. Будьте внимательны на дорогах!

Руководитель кружка ЮИД Ирина Михайловна Попова