Размер шрифта:

Второй этап приема заявлений в 1 класс

Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» информирует Вас о том, что с 6 июля по 5 сентября стартует второй этап приёма заявлений о зачислении на свободные места в первые классы 2024-2025 учебного года детей, не проживающих на закрепленной за школой территории.

График приёма 06.07.24 г. с 09.00. до 12.00. каб. 203. Вход в школу с улицы Мичурина.

Ответственное лицо за приём заявлений: Ермолаева Наталья Николаевна

Справки по телефону 8 (3439) 31-78-55

Также 6 июля с 00 час. 00 мин. местного времени заявление о зачислении в первый класс можно подать через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/ ), затем лично предоставить пакет документов в школу согласно графику работы.

Перечень документов, необходимых для приёма заявления о зачислении:

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копия документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

-копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Вручение аттестатов

28 июня в Средней школе№31 прошли торжественные церемонии, посвященные вручению аттестатов об основном и среднем общем образовании.

Дорогие ребята! В ваших руках аттестат!!!! Каким будет ваш дальнейший путь — решать вам. Но в любом случае мы искренне желаем вам твёрдо верить в свою мечту, желаем выкладываться по полной ради интересного дела, желаем добиваться больших успехов во всех начинаниях. И пусть любые ваши победы с вами всегда разделяют верные друзья и любящая семья.

Счастливого пути!

Видеопоздравление Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова

v2024

«Учитесь, творите, совершенствуйтесь!» С такими словами к выпускникам школ обратился Сергей Кравцов.

Министр просвещения уверен: молодые люди справятся с предстоящими испытаниями. Педагоги вложили в ребят всю свою любовь, мудрость и опыт и сделали все, чтобы каждый из них был успешен.

«Никогда не сдавайтесь, развивайте свои способности, будьте целеустремленными и уверенно двигайтесь вперед. Вам предстоит стать настоящими профессионалами. В ваших руках – будущее нашей страны!» – сказал Сергей Кравцов.

Кузнецова Екатерина, ученица 31 школы, набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе!

Литература была самым важным предметом для Екатерины, так как поступать она планирует на факультеты журналистики и филологии.

«Я на протяжении 8 месяцев занималась на курсах в онлайн школе, а начиная с апреля активно учила лирику и повторяла все произведения из рекомендаций для сдачи экзамена. Занятиям я ежедневно посвящала от часа до четырех и все равно не ожидала, что получу 100 баллов. Конечно, это вознаграждение за труд», — говорит Екатерина Кузнецова.

Наступает самое теплое время года. Для большинства людей это красота яблоневого цвета, аромат сирени и долгожданный отдых, а для выпускников школы – пора экзаменов и выбора своего будущего. Многие ребята испытывают тревогу и настоящий стресс из-за большого груза ответственности, даже если готовились к заветному моменту весь год. Что делать? Как помочь себе и другим в этот нелегкий период? Важно понять, что ты не один, каждому придётся пройти через это, как бы ни было сложно. А если ты начал переживать заранее и экзамены тебе только предстоят, то это видео точно для тебя!

Я, Екатерина Кузнецова, уже сдала экзамены, получила желаемую сотку за литературу, и, пока другие еще ждут свои результаты, предлагаю посмотреть видео о том, как проходила наша подготовка и с чем пришлось столкнуться. В съемке мне помогали мои одноклассники, выпускники 31 школы. Приятного просмотра!

31 мая – Всемирный день без табака

Девиз Всемирного Дня без табака в 2024 году - «Защитим детей от вмешательства табачной промышленности!».

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения (ВО3). В 2024 году Всемирный день без табака направлен на поддержку усилий, направленных на отказ распространения табачных изделий среди детей и подростков.

Что можно сделать, чтобы защитить наших детей?

• Во-первых, будьте примером для ребенка и не курить самим!
  • Во-вторых, откровенно обсудите с ними вред электронных сигарет и вейпов. Поясните, что такие устройства несут серьезные риски для здоровья и могут вызвать зависимость.
  • В-третьих, создайте доверительную обстановку, чтобы дети могли откровенно разговаривать с вами о своих сомнениях и проблемах. Помните, что откровенность и поддержка – ключи к успешному общению.
  • В-четвертых, стимулируйте здоровый образ жизни. Помогите детям найти замену вейпам: вовлекайте их в спорт, творчество или другие хобби, которые развивают навыки и укрепляют дисциплину.

Позитивная занятость поможет отвлечь детей от соблазнов и научит их делать выбор в пользу здорового образа жизни.