День Победы — один из самых любимых и важных праздников для нашей страны. В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашей школе прошли:

- Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы".
Окна Победы… есть в них что-то берущее за душу, что-то важное и светлое, ощутимое на подсознании..

- Всероссийской акции "Бессмертный полк" в онлайн-формате

… это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

- Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

… этот символ напоминает нам о том, что война не должна быть забыта и должна служить уроком для будущих поколений. Прикрепляя Георгиевскую ленточку на груди, мы говорим: «Мы помним! Мы гордимся!»

- Урок мужества

… память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.

- Проектная работа по созданию экспозиции ко Дню Победы «Книга Гордости и Памяти»

…в преддверии Дня Победы и к 300-летию системы образования города Каменска-Уральского в школе был организован проект, в котором дети собрали истории жизни учителей военных лет: Кожушкиной В.Е., Кузовникова А.А., Бывалова Г.И. и других педагогов нашего города.

- Конкурс чтецов «Мы правнуки твои, Победа»

… день конкурса – это особенное время, наполненное торжественностью и глубоким уважением к памяти погибших. Ученики выходят на сцену, чтобы подарить слушателям кусочек их сердец.

- Тематический день «Мы помним, мы гордимся!»

… военные песни.. сколько их, прекрасных и незабываемых. И у каждой своя история, своя судьба. Вместе со всем народом песня встала в солдатский строй…

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. И мы все вместе салютуем ПОБЕДЕ!!!

- В канун празднования Великой Победы учащиеся 8 «А», 9»А», 9 «Б» и 11 кл. эмоционально почтили память павших на мемориале «Синарским трубникам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны».

Мы помним, мы чтим, мы гордимся!!!