Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и мужественных, отважных, честных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками Отечества.

Сегодня, 01.02. 2024 г., в нашей школе прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая открытию месячника защитников Отечества.

Почетное право внести флаг Российской Федерации представилось учащимся 11 класса: Федоренко Е., Нечаеву К. и Колупай Д.

На нашем празднике присутствовали почётные гости, которые выступили с напутственными словами: воин-интернационалист Родионов С. В. и участник специальной военной операции, кавалер ордена Мужества, Черепанов А. Л. Мы благодарим наших гостей за их внимание и участие!

Выступление учащихся 3б, 7а, 7б, 8а, 8б кл. не оставило равнодушным ни одного участника. Пронзительные стихотворения, патриотические песни заставили задуматься о подвигах наших отцов и прадедов.

Минутой молчания дети почтили память павших воинов на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

Ведущие торжественной линейки Истомина О. и Хисматуллина В. познакомили обучающихся 1-11 классов с планом мероприятий месячника и рассказали, что ребят ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, смотр строя и песни, спортивные эстафеты, уроки Мужества и другие интересные мероприятия.

Желаем ребятам успехов, вдохновения и ПОБЕД!!!