10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном», прошел классный час на тему: «День космонавтики. Мы первые!». В преддверии праздника обучающиеся говорили об ученых, первопроходцах в космических исследованиях. Ребята узнали о космических открытиях Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королёва, вспомнили о первых животных и людях, отправившихся в космос. В старших классах ученики говорили о самых знаменитых российских и советских космонавтах, их достижениях, о профессиях, связанных с космосом. Ребята пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль и обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений космоса.