11.04.2023 г. в стенах нашей школы прошло трогательно-торжественное мероприятие... Арина – ученица 1 «Б» класса написала душевное письмо на фронт, которое получил участник СВО Эдуард Сергеевич. По приезду с зоны боевых действий в отпуск, Эдуард разыскал девочку, чтобы сказать слова благодарности за письмо, которое тронуло его до глубины души и стало ему настоящим талисманом. Эдуард подарил Арине большую мягкую игрушку.

На встречу с бойцом пришли учащиеся 1 – 2 классов и старшеклассники школы. Ребята с большим интересом слушали и наперебой задавали военнослужащему вопросы. Прощаясь, мальчишки и девчонки подарили Эдуарду Сергеевичу рисунки, письма и обереги, которые изготовили своими руками, а после хором дружно сказали «Спасибо!».

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.