В июне 2023 года Средняя школа №31 в рамках мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получила современное оборудование: 38 ноутбуков, интерактивный комплекс с вычислительным блоком, 2 телевизора с функцией Smart TV, МФУ, 3 видеокамеры для онлайн-трансляций.

1 сентября 2023 года в школе состоялось торжественное открытие кабинетов, оснащенных полученным оборудованием. Директор школы Вереина Татьяна Анатольевна рассказала о возможностях цифровой образовательной среды в условиях современного образования. Кабинеты начальной школы, биологии и английского языка теперь оснащены современной компьютерной техникой. Цифровая образовательная среда несет функцию цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В кабинетах начальной школы и английского языка прошли мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, и классные часы в рамках Всероссийского урока по ОБЖ, посвященного правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС.

Мы уверены, что новое современное оборудование позволит нашей школе еще эффективнее двигаться только вперед, только к успехам!