Профилактическое мероприятие "Горка"

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С декабря 2023 года по 1 марта 2024 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Данное мероприятие проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени, выявление и ликвидация опасных горок, снежных валов, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть или дворовой проезд.

Отделение  ГИБДД обращается с просьбой при выявлении потенциально опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания сообщать в отдел ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский»: 8 (3439) 32-35-93.