1 марта 2023 года учащиеся пятых классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченному к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Практическую помощь в проведении открытого урока для обучающихся оказали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа, совместно с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества Артемием Бузагиным.

В дружной и позитивной атмосфере команда 5 «Б» класса «Позитив» и 5 «А» «Спецназ» смело и активно преодолевали этапы спортивных состязаний – пробовали свои силы и возможности, самосовершенствовали ранее полученные знания и умения.

1 марта в нашей школе проходило мероприятие по гражданской обороне. Мы участвовали в эстафете, отвечали на теоретические вопросы. Было очень интересно и увлекательно! Особенно понравился этап, где мы метали мячи, надевали костюм спасателя и противогазы, переносили раненого, - пишет в своем отзыве один из учащихся Средней школы № 31. - Сегодня мы ближе познакомились с профессией пожарного. Такие отважные люди нужны нашей России!

В ходе спортивной эстафеты, обучающимся продемонстрировали выполнение норматива по надеванию противогаза и защитного костюма Л-1. Напомнили о средствах и методах защиты при чрезвычайных ситуациях.

По завершению мероприятия победители и участники спортивной эстафеты были награждены грамотами.