Уважаемые родители!

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.

Познакомиться с информацией вы можете также с помощью QR - кода, расположенного на информационных плакатах о проекте.

Дорогие ребята!

Приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей  www.Единыйурок.дети. По окончании выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

А также на сайте www.Сетевичок.рф для учащихся организован квест по цифровой грамотности. Квест проводится онлайн. Вам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. 60 победителей квеста получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.