b_600_400_16777215_00_images_stories_0.jpg

В Средней школе №31 обеспечены все необходимые условия для беспрепятственного доступа в здание лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

-  имеется отдельный вход в здание оборудованный пандусом.

- есть кнопка вызова персонала для инвалидов-колясочников с целью оказания им помощи при въезде в здание

- установлены цветовые опознавательные знаки

- имеется маркировка краевых ступеней лестниц (для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки на всю ширину ступени,  выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета). Ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок позволяет перемещение инвалидов с помощью ассистентов.

- при входе в здание расположена вывеска с названием организации, графиком работы школы, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. На 1, 2 и 3 этажах школы также имеются таблички с шрифтом Брайля

- на 1 этаже школы есть женский и мужской туалет, оборудованные специальными  поручнями

- установлены  распашные  двери с доводчиком. Ширина дверных проемов позволяет беспрепятственному проходу инвалидам всех категорий.

- имеется инвалидная коляска

При этом Вам обеспечат следующие услуги:

• содействие при входе в школу и выходе из него;
  • возможность передвижения по школе в целях доступа к месту предоставления услуги с помощью работников учреждения;
  • обеспечение допуска в здание собаки - проводника при наличии документа, подтверждающего её специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утверждённых приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015г. № 386 н.
  • информирование о доступных маршрутах общественного транспорта;