В распоряжении  учащихся есть точки доступа в сеть Интернет, организованные в учебных кабинетах,  библиотеке  и компьютерном классе.  Выход в Интернет фильтруется с помощью программных и  аппаратных средств.

При использовании сети Интернет  учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в образовательной организации разработаны следующие локальные нормативные акты:

• Положение об официальном сайте ОУ, которым определяется структура, содержание и периодичность обновления информации в соответствии   с требованиями законодательства;
  • Правила использования сети «Интернет» в образовательном учреждении;
  • Классификатор информации, несовместимой с задачами образования и воспитания обучающихся, рекомендуемый для применения в   образовательном учреждении;
  • Инструкция для сотрудников образовательного учреждения о порядке действий при осуществлении контроля за использованием   обучающимися и работниками учреждения сети «Интернет»;
  • Регламент работы обучающихся в сети «Интернет»;
  • Должностная инструкция администратора точки доступа к сети«Интернет».

В школе проводится работа с учащимися, родителями и педагогами по информационной безопасности в сети «Интернет» (см.раздел "Информационная безопасность").